Интересное

Каким должен быть дизайн кухни?

Интересные дизайнерские решения всегда ярки и необычны, смелы и позволяют проявить индивидуальность во всем. 

Но и они подчиняются определенным правилам, так как любой интерьер должен быть, прежде всего, функционален и иметь возможность использовать помещение по его прямому назначению. Всегда следует помнить об удобстве, эргономичности и комфорте. 

Если вы неординарный человек и вам не чужды эксперименты – креативная кухня будет отличным началом вашего творчества. Создать необычный интерьер будет несложно, если вы отбросите все стереотипы и представите ее такой, какой вам хочется ее видеть. 

Одним из самых простых решений является необычное цветовое решение самой кухни. Здесь вам необходимо полностью полагаться на вашу интуицию и ваши ощущения цвета.

Главное не переборщить, так как вам с этим жить.  

Можно поиграть на оформлении потолка, сделав его многоступенчатым или используя для его оформления необычные материалы. Например, деревянные панели со скрытой подсветкой и отдельно висящими капельными светильникам. 

Очень хорошо использовать  неожиданные союзы материалов: теплый  глянцевый наливной пол молочного цвета с грубой кладкой стены и необработанным деревом Особенно хорошо использовать этот прием в Лофт интерьере. 

Замечательно смотрится отдельное использование кирпичной кладки – это может быть стена у обеденного уголка. На ней можно разместить несколько полок с милыми вещицами, привезенными из очередного путешествия.  Желательно чтобы она была светлой,  тогда все яркие акценты будут выделяться на ее фоне особенно значимо. 

Одной из возможностью проявить креативность на кухне, является использование необычных материалов в отделке стен. 

Интересно и необычно будут смотреться стеклянные панели. Особенно в том случае, если они выполнены в стиле 3D или с геометрической абстракцией 

Самые смелые решаются на эксперименты с кухонными островками и другой кухонной мебелью. Островки, выполненные в необычной форме, всегда смотрятся необычно и в тоже время очаровательно, придавая кухне свой особенный шарм.  

Интригующим может стать решение использовать палитру красок в обивке кухонных стульев. Это может быть яркое и сочное единство красного, черного и белого, а может быть и мягкой гаммой пастельных оттенков – горчичный, мятный, приглушенно розовый и спокойная лазурь. 

02 Авг, 2019
Вместительный шкаф-купе в детскую